«Апорт» отказался от своего поиска
Один из самых первых поисковых порталов «Апорт» принял решение об использовании поискового движка от компании «Яндекс». Переход на новый поиск состоялся 22 августа.
Владеющий «Апортом» оператор связи «Вымпелком» рассказал о том, что предоставление услуг поиска не является для него приоритетным направлением бизнеса. Именно поэтому и было принято решение об отказе от дальнейших разработок и развития собственного поискового движка.
«Апорт» начал свою работу в 1997 году, а принадлежал он тогда компании «Агама». Вплоть до 2000 года он занимал лидирующее положение на поисковом рынке. Позже поисковик был выкуплен компанией «Голден Телеком». А еще позже «Голден Телеком» оказался собственностью «Вымпелкома».
Возможно, Вас заинтересуют похожие новости: