Арестованного участника LulzSec отпустили под залог : Новости Интернета
Джейка Дэвиса, 18-летнего хакера, который был арестован 27 за то, что его подозревают в связях с командой хакеров, английский суд выпустил под залог.
Юноша, известный в Сети под ником Topiary, останется на свободе вплоть до 30 августа, когда состоится заседание суда по его делу. Сейчас молодой человек вынужден носить на семе электронный маркер, который позволяет в любой момент определить его местоположение. Кроме того, хакер отлучен от интернета. Ближайшее время Дэвис будет проводить в доме матери, находящемся в графстве Линкольншир.
Джейка обвиняют в причастности к хакерской группировке LulzSec, осуществившей за последние несколько недель ряд взломов сайтов правительственных организаций и крупных компаний. В LulzSec Дэвис вел микроблог с отчётами о взломах и исполнял функции пресс-секретаря.
Возможно, Вас заинтересуют похожие новости: