В России начнет деятельность партия IT-шников
Число сторонников «партии развития информационных технологий» выросло до такой степени, что по законодательству России уже можно говорить о ее официальной регистрации. Идея создания данной партии принадлежит Евгению Цареву, являющемуся специалистом по ИТ-безопасности.
24 декабря в сети Facebook Царевым была создана страничка, которая уже сейчас имеет более полутысячи подписчиков. Также создатель партии сообщил о том, что после достижения необходимого для регистрации количества людей, будет рассмотрен вопрос о том, какое название получит данная партия и какие у нее будут цели и задачи.
Одним из основных спорных моментов на данный момент является отношение партии к Интернет-пиратству. Пока позиция партии еще не определена, но по данному вопросу ведется активное обсуждение.
Возможно, Вас заинтересуют похожие новости: