«Яндекс» объявил о запуске нового поискового движка : Новости Интернета
Поисковый сервис «Яндекс» ввел в работу новую платформу поиска информации, которая получила название «Рейкьявик».
При помощи «Рейкьявика» поисковик начнет учитывать в поисковой выдаче языковые предпочтения клиентов. Алгоритм будет вести статистику переходов пользователя на англоязычные ресурсы и, в зависимости от нее, в выдаче будет отдаваться предпочтение соответствующим ресурсам.
Линки на иноязычные ресурсы будут попадать в выдачу только на запросы, которые были заданы на английском языке. Все запросы, набранные на русском, транслите или же с неправильной раскладкой алгоритмом будут проигнорированы.
Ранее поисковиком применялась платформа под называнием «Краснодар», работа которой началась в конце 2010 года. Новые названия для поисковых платформ выбираются из названий реально существующих населенных пунктов, причем при выборе применяется принцип «игры в города».
Возможно, Вас заинтересуют похожие новости: