«Яндекс.Такси» ввел плату для таксопарков

Начиная с первого сентября компания «Яндекс» ввела комиссию с автоперевозчиков, которые обрабатывают заказы, принимаемые через службу «Яндекс.Такси», о чем рассказывается на страницах «Ведомостей».

Изданию удалось выяснить, что размер комиссии равен пяти процентам, при этом утверждается, что новая комиссия никак не повлияет на стоимость проезда для пассажиров.

Предполагается, что клиенты «Яндекс.Такси» принесут таксопаркам в следующем году приблизительно 60 млн. долларов, а это значит, что доходы «Яндекса» составят около 3 млн. долларов.

Запуск сервиса «Яндекс.Такси» состоялся в октябре прошлого года. Изначально заказ такси можно было сделать при помощи приложений для платформ iOS и Android. Летом этого года появилась возможность использования сервиса в браузерном варианте.

Возможно, Вас заинтересуют похожие новости:

Рубрика: Без рубрики

Комментарии закрыты.