Чиновник и его сын осуществили хакерское нападение

Главу города Западный Нью-Йорк, расположенного на территории штата Нью-Джерси, вместе с его сыном арестовали по обвинению во взломе электронной почты и интернет-сайта.

Феликс Рок совместно со своим сыном Джозефом Роком , в феврале предприняли попытку атаки на ресурс, на котором было опубликовано требование об уходе в отставку Феликса. Сыну мэра удалось получить доступ к электронной почте, указанной при регистрации сайта, после чего он беспрепятственно смог попасть в панель управления ресурсом.

Указанная интернет-страница была создана анонимным пользователем, но после того, как сыну мэра удалось завладеть почтовым ящиком, Феликс Рок выяснил данные пользователей, создавших данный ресурс. После этого мэр связался с некоторыми из них и заявил, что отключение сайта произведено по распоряжению его покровителей из правительства.

Сыну и отцу предъявлены обвинения в преступном сговоре, несанкционированном доступе к не принадлежащим им компьютерам, а также в нанесении вреда. За каждое из указанных преступлений их может ожидать штраф в размере до 250 тысяч долларов , а также сроки заключения до 5 лет.

Возможно, Вас заинтересуют похожие новости:

Рубрика: Без рубрики

Комментарии закрыты.